November 4th, 2013

promo bell_mess march 27, 2014 15:29 89
Buy for 100 tokens
Ну вот паззл и сложился... ПРЕАМБУЛА 19 марта 23:13 Генерал-майор ФСБ РФ в отставке Евгений Лобачев рассказал Pravda. Ru, как и когда Россия сможет вступиться за народного губернатора Донбасса Губарева — Удастся ли вытащить, спасти "народного губернатора" Донбасса Павла…

А не пора ли власти власть употребить?

Ибо гребаные "интернационалисты" допросятся.

Вот мне интересно было бы спросить Виктора Фёдоровича: как сопоставить его пикировку с российским коллегой и вот с этим фото?

1r

Вот сколько народу кормится с руки Россотрудничества. А распорядителем этих сумм и координатором деятельности этих многочисленных организаций является депутат от ПР, сопартиец действующих Президента и Премьера Вадим Колесниченко.

Вот такая, блин, загогулина...

А не пора ли власти власть употребить? Продолжение темы...

Предыдущий псто я написал сегодня утром, до вечера он болтался в черновике ЖЖ. Разместив его в ЖЖ, я решил посмотреть выходные данные сайта.

И облом. То есть почти что полный: по прямой ссылке сайт не открывается, из кэша Гугл можно достать только текстовую версию, фото недоступны и там. Доступна только страница в веб-архиве. Неужто Колесниченко зачищает следы? Тогда, пока еще доступен веб-архив, извлечем оттуда полный список клиентуры "Россотрудничества". Чтобы не пропало:

11 сентября в Киеве, под председательством народного депутата Украины В.В.Колесниченко, председателя ВКСОРС, состоялось очередное заседание Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС), на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации деятельности системы КСОРС. С докладом об исполнении ранее принятых решений Всеукраинской Конференции, ВКСОРС и Президиума ВКСОРС выступил ответственный секретарь ВКСОРС А.В.Прокопенко. Информация принята к сведению. Член ВКСОРС, ответственный секретарь Крымского Окружного КСОРС О.А.Слюсаренко рассказал об итогах проведения V Международного молодежного лагеря «Донузлав-2011», а член Президиума ВКСОРС, заместитель председателя Восточного Окружного КСОРС В.В.Пашков - об итогах проведения Международной летней школы патриотизма молодых соотечественников в Запорожье. Оба мероприятия ранее включены в План работы ВКСОРС.Из рассмотренных на заседании, самым сложным, но важным для стабилизации ситуации в Движении российских соотечественников был вопрос о перерегистрации организаций в Реестре организаций российских соотечественников - участников системы КСОРС (расшифровывается как «Координационные Советы организаций российских соотечественников»).


В начале Реестра приводится перечень всеукраинских и приравненных к ним международных организаций. Затем, по территориальному принципу - по Округам и Регионам в Округах - размещаются местные организации. Остальные данные об организациях хранятся в Секретариате ВКСОРС.

По решению ВКСОРС, Реестр разослан по адресам электронной почты организаций - участников системы КСОРС, публикуется в «Газете для соотечественников Русская Правда», на Официальном Интернет-представительстве ВКСОРС (http://vksors.org.ua) и в разделе «Координационный совет» на Интернет-сайте «Русские на Украине» (http://rus.in.ua).

В настоящей публикации Реестра:

- всеукраинские и приравненные к ним международные организации размещены в порядке по дате (указывается в качестве дополнительной информации) регистрации Министерством юстиции;

- для всеукраинских организаций обозначение территории не указывается (по законодательству деятельность их распространяется на всю территорию государства);

- если деятельность местной организации распространяется на всю область, территория обозначается сокращенно: ОБЛ.;

- в наименованиях организаций применены сокращения:

ВОО - Всеукраинская общественная организация

МОО - Международная общественная организация

ВСОО - Всеукраинский союз общественных организаций

АРК - Автономная Республика Крым

КРОО - Крымская республиканская общественная организация

ОО - общественная организация

ООО - областная общественная организация

ГОО - городская общественная организация


Реестр организаций российских соотечественников – участников системы КСОРС

ВСЕУКРАИНСКИЕ И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Украинское общество русской культуры «Русь», Ермолова Валентина Ивановна (09.12.1992).

Ассоциация учителей русского языка и литературы Украины, Корсаков Владимир Алексеевич (07.06.1996).

Всеукраинский татарский культурный центр «Туган Тел», Хуснутдинов Канафия Мисбахетдинович (09.01.1998).

ВОО «Русский Совет Украины», Олейников Александр Алексеевич (28.09.1999).

Всеукраинское национальное культурно-просветительское общество «Русское собрание», Потапова Алла Вячеславовна (24.07.2001).

Рада славянских народов Беларуси, России, Украины, Кияшко Сергей Николаевич, МОО (30.07.2002).

ВОО «Украинская академия русистики», Вусатюк Олег Анатольевич (06.12.2004).

Украинская Ассоциация преподавателей русского языка и литературы, Кудрявцева Людмила Алексеевна (26.04.2006).

ВОО «Русская Школа», Кондряков Александр Николаевич (31.05.2006).

ВСОО «Объединение организаций соотечественников «Русское содружество», Проваторов Сергей Германович (08.06.2007).

МОО «Верное казачество», Селиванов Алексей Сергеевич (26.03.2008).

ВОО «Православный выбор», Егоров Юрий Николаевич (26.11.2008).

ВОО «Молодая гвардия плюс», Клинчаев Арсен Степанович (31.03.2009).

ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина», Колесниченко Вадим Васильевич (10.08.2009).

КРЫМСКИЙ ОКРУГ

Автономная Республика Крым

ОО «Крымская республиканская ассоциация татар Поволжья «Идель», Темиргалиев Ильмир Насыхович, АРК.

КРОО «Русский блок Крыма», Слюсаренко Олег Александрович, АРК.

КРОО «Русское движение Крыма», Белов Кирилл Геннадьевич, АРК.

ОО «Таврический союз», Филатов Анатолий Сергеевич, АРК.

Русская община Крыма, Цеков Сергей Павлович, АРК.

ОО «Община татар Поволжья, Урала и Сибири на Южном берегу Крыма «Акчура», Алексеева Раиса Мунировна, г.Ялта.

ОО «Всекрымское движение «Русское единство», Аксенов Сергей Валерьевич, АРК.

Конгресс русских общин Крыма, Шувайников Сергей Иванович, АРК.

Республиканская ОО «Землячество сибиряков в Крыму», Лобов Олег Владимирович, АРК.

ОО «Ассоциация «Русский культурный центр», Голубев Михаил Михайлович, г.Симферополь.

Севастополь

ГОО «Русское движение Севастополя», Хохлов Виктор Михайлович.

ОО «Национально-культурное объединение башкир и татар г. Севастополя», Хисамутдинов Замил Шамшиевич.

ОО «Русский выбор», Басов Геннадий Анатольевич.

ОО «Русский молодежный центр Севастополя», Данилов Александр Юрьевич.

ОО «Институт стран СНГ в г.Севастополе», Кочетков Александр Борисович.

ОО «Ступеньки», Хомякова Ольга Александровна.

ВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ

Днепропетровская

Днепропетровская ООО «Русь», Симонова Людмила Семеновна, обл.

Донецкая

Донецкая ООО «Донбасская Русь», Билоцерковская Наталья Михайловна, обл.

Донецкая ГОО «Союз татарской культуры «Йолдыз» («Звезда»), Надршин Закардья Вахитович, г.Донецк.

ОО «Русский дом в Донецкой области», Гакова Мира Владимировна, обл.

ОО «Русский культурный центр Донецкой области «Русь», Попова Ирина Васильевна, обл.

ОО «Горловское общество татар», Галеева Флюра Галиевна, г.Горловка.

Димитровская ГОО «Русский блок», Малютин Владимир Георгиевич, г.Димитров.

Запорожская

Запорожская ООО «Русский культурный центр», Пашков Владимир Васильевич, обл.

Луганская

ОО «Русский союз Донбасса в Луганской области», Акентьев Александр Иванович, обл.

ОО «Русская община Северодонецка», Ситников Валерий Петрович, г.Северодонецк.

ОО «Северодонецкий центр русской культуры», Ситникова Ирина Николаевна, г.Северодонецк.

Сумская

Сумская ООО «Русский культурный центр», Бобырев Сергей Леонидович, обл.

ОО «Русско-украинский культурно-просветительский центр «Соотечественники» в Сумской области, Курасова Наталья Викторовна, обл.

Сумская скаутская организация юных разведчиков Сумщины, Латышев Владимир Сергеевич, г.Сумы.

Харьковская

Ассоциация общин российских соотечественников Харьковского региона «Русское единство», Коновалов Сергей Николаевич, обл.

Русское национально-культурное общество Харьковской области, Годунов Михаил Петрович, обл.

Харьковское городское общество русской культуры «Русский дом», Бордунов Михаил Васильевич, г.Харьков.

ОО «Русскоязычная община «Славяне», Павлов Василий Николаевич, Волчанский р-н.

ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ

Волынская

Волынский областной общественный Центр русской культуры «Соотечественник», Соловьева Галина Ивановна, обл.

Волынская ООО «Русский культурный центр», Саган Ольга Георгиевна, обл.

Русская община Волынской области, Дементьева Татьяна Сергеевна, обл.

Закарпатская

Закарпатское областное общество русской культуры «Русь», Салтыков Владимир Николаевич, обл.

Ужгородское общество русской культуры, Салтыков Владимир Николаевич, г.Ужгород.

Мукачевская ГОО русской культуры «Русский дом», Мойсей Раиса Андреевна, г.Мукачево.

Ивано-Франковская

Русская община Ивано-Франковской области, Волков Александр Николаевич, обл.

Отделение ВОО «Русское движение Украины» в Ивано-Франковской области, Волков Александр Николаевич, обл.

Львовская

Ассоциация культуры и образования «Русский дом», Швецова Татьяна Яковлевна, обл.

Конгресс русских общин западных областей Украины, Бобрышов Анатолий Никитич, области Западного Округа.

Львовская ГОО «Культурно-просветительское общество татар «Туган ил», Кашаев Хамзя Хайруллович, г.Львов.

Львовская ГОО «Русское общество им. А.Пушкина», Астахов Альберт Викторович, г.Львов.

Львовская ОО «Русская община Львовской области», Дюкарев Юрий Михайлович, обл.

ОО «Русская община г.Червонограда», Комарова Светлана Казимировна, г.Червоноград.

Русская община г.Стрый Львовской области, Суховилов Геннадий Васильевич, г.Стрый.

ГОО «Русская община г.Борислава», Козак Таисия Тихоновна, г.Борислав.

ОО «Русская община», Третьяков Виктор Иванович, г.Дрогобыч.

Львовская ГОО «Землячество ленинградцев во Львове «Питер-клуб» (легализована без прав юридического лица), Корчевский Игорь Михайлович г.Львов.

Ровенская

Ровенская ООО «Русский культурный центр», Кириллов Михаил Юрьевич, обл.

Хмельницкая

Хмельницкое общество русской культуры «Русь», Трояновский Сергей Николаевич, обл.

ОО «Хмельницкая городская русская община», Разуваев Владимир Анатольевич, г.Хмельницкий.

Хмельницкая ООО «Хмельницкий русский культурный центр», Сырчин Борис Архипович, обл.

Черновицкая

Черновицкое областное общественное объединение «Русская община Буковины», Федоров Александр Александрович, обл.

Черновицкий областной союз общественных организаций «Ассоциация этнических общин «Культурный ландшафт», Ильюк Вячеслав Георгиевич, обл.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Винницкая

ОО «Русско-украинский культурно-просветительский центр «Соотечественники» в Винницкой области, Кадочников Олег Петрович, обл.

Отделение ВОО «Русское движение Украины» в Винницкой области, Пушилин Валерий Викторович, обл.

Житомирская

Житомирская ООО «Русское содружество», Тимиряев Евгений Романович, обл.

Новоград-Волынская ГОО «Русский культурный центр», Лукьянец Сергей Васильевич, г.Новоград-Волынский.

Новоград-Волынское городское казачье общество Международной общественной организации «Верное казачество», Дрибас Владимир Иванович, г.Новоград-Волынский.

КИЕВ

ОО «Киевский национально-культурный творческий союз русских журналистов и литераторов «Русская Правда», Прокопенко Александр Витальевич.

ОО «Киевское городское национально-культурное общество старообрядцев-липован», Свинцова Людмила Николаевна.

Киевское национальное культурно-просветительское общество «Русское собрание», Потапов Вячеслав Юрьевич.

Киевское общество культуры народов финно-пермской группы, Ефимищ Надежда Михайловна.

ОО «Киевское общество российских соотечественников «Родина», Кулешов Василий Андреевич.

ОО «Киевское общество татар «Ильдаш» («Соотечественник»), Самитов Шаукат Рауфович.

ОО «Киевский башкирский культурный центр «Салават», Агишев Нил Гарифович.

ОО «Союз верных казаков», Маслов Леонид Игоревич.

ОО «Украинский филиал Института стран СНГ», Корнилов Владимир Владимирович.

ОО «Общество бурятской культуры», Магдажинова Елена Владимировна.

Татаро-башкирский молодежный культурный центр «Нур» («Луч»), Хуснутдинов Ринат Нариманович.

Полтавская

Полтавская ООО «Русская община Полтавской области», Шестаков Виктор Феофанович, обл.

Отделение ВОО «Русское движение Украины» в Полтавской области, Реутская Наталья Александровна, обл.

Товарищество последователей Короленко, Шерман-Короленко Сергей Валентинович, обл.

Союз русских литераторов Полтавщины (легализована без прав юридического лица), Яременко Николай Николаевич, обл.

Черкасская

Черкасская областная русская национально-культурологическая ОО «Пушкинское кольцо», Слепынин Олег Семенович, обл.

Отделение ВОО «Русское движение Украины» в Черкасской области, Глазков Владимир Тимофеевич, обл.

Черниговская

Черниговская ООО «Содружество «Сиверская Русь», Приходько Юрий Николаевич, обл.

ОО «Русская община г.Чернигова «Русь», Чернов Валерий Иванович, обл.

ОО «Черниговский областной русский культурный центр «Русичи», Голыш Нила Леонтиевна, обл.

ЮЖНЫЙ ОКРУГ

Кировоградская

Кировоградская областная Русская община им. А.С.Пушкина, Перзеке Андрей Борисович, обл.

Кировоградское отделение Украинского общества русской культуры «Русь», Кузнецов Анатолий Николаевич, г.Кировоград.

Николаевская

Николаевская ООО «Русская национальная община «Русичь», Белоусова Тамара Николаевна, обл.

Николаевская ГОО «Русская национальная община «Русичь-Николаев», Шаталова Зоя Ивановна, г.Николаев.

Николаевская городская молодежная ОО «Молодая гвардия», Мишустин Владимир Леонидович, г.Николаев.

ОО «Русский культурный центр Николаевской области», Трухин Александр Иванович, обл.

Общество бурятской культуры «Селенга» г.Николаева, Федоренко Юлия Цыреновна, г.Николаев.

Николаевская ГОО «Центр русской культуры «Рось», Бондаренко Евгения Сергеевна, г.Николаев.

Николаевская областная общественная ассоциация «Морское собрание», Черный Вадим Михайлович, обл.

Николаевский городской молодежный информационно-консультационный центр защиты семьи и личности «Диалог», Рогатин Владимир Николаевич, г.Николаев.

Одесская

ОО «Единая Одесса», Чернов Валентин Валентинович, г.Одесса.

ОО «Измаильское Пушкинское общество», Андрианов Игорь Юрьевич, г.Измаил.

ОО «Русская национальная община г.Одессы «Русичь», Горяйнова-Цурканенко Наталья Викторовна, г.Одесса.

ОО «Русский культурный центр Одесской области», Сергачев Валерий Александрович, обл.

ОО «Русская община Балтского района», Хомова Тамара Михайловна, Балтский р-н.

Херсонская

Херсонская ГОО «Русская национальная община «Русичь», Кузмич Татьяна Александровна, г.Херсон.

Херсонская ООО «Русский культурный центр», Медведев Роман Николаевич, обл.

Центр русской культуры, Осьминин Павел Ефимович, г.Херсон.

ОО «Русский культурный центр г.Новая Каховка», Кузнецов Вячеслав Викторович, г.Новая Каховка.















Фото "Русской ПРАВДЫ"

Публикацию подготовил

Сергей Проваторов, заместитель председателя ВКСОРС,
председатель Комитета ВКСОРС по вопросам информации и СМИ для соотечественников
Русские на Украине
http://rus.in.ua/news/4836.html