01.03.2014 | 18:19
У НАТО нет оснований вводить войска в Украину - спикер Совета Федерации России
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ , об этом спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос, не опасается Россия, США и НАТО введут войска в Украину.
«На каком основании? Мы НАТО и США не дали согласия на ввод туда войск», - сказала Матвиенко.
«Мы действуем строго в соответствии с законодательством и конституцией. Для того , чтобы использовать такую крайнюю меру нужны основания . Я пояснила , на чем основывались мы - сегодня угроза безопасности наших соотечественников, русскоязычного населения, российских и в связи с обращением к правительству Крыма к России защитить их от того беспредела и хауса, который идет в Украине», - заявила она.
http://www.unian.net/politics/891635-rf-nato-i-ssha-ne-mogut-vvesti-voyska-v-ukrainu-potomu-chto-rossiya-ne-davala-na-eto-razreshenie.html
Александр Хинштейн: «Крым исторически был российской землей и никакого отношения к Украине не имел никогда»
В Украину поедут миротворцы, сопротивляться не стоит, заявили в РПЦ
Journal information