Мы также призываем все заинтересованные стороны вести себя с наибольшей степенью сдержанности и ответственности и к снижению напряженности.
Отметим , что действия России в Украине также нарушают принципы и ценности , на которых работают Большая Семерка и Большая Восьмерка . Поэтому мы решили приостановить наше участие в деятельности , связанной с подготовкой запланированного саммита Большой Восьмерки в Сочи в июне , пока обстоятельства не вернется к состоянию, которое сделал бы возможной содержательную дискуссию в рамках большой восьмерки.
Мы объединены в поддержке суверенитета Украины, ее территориальной целостности и ее права выбирать свое будущее . Мы обязуемся поддерживать Украину в ее усилиях по восстановлению единства , стабильности, политического и экономического здоровья страны. С этой целью мы будем поддерживать сотрудничество Украины с Международным Валютным Фондом , чтобы достичь соглашения о новой программе и реализовать необходимые реформы. Поддержка МВФ будет иметь решающее значение в раскрытии дополнительной помощи от Всемирного Банка , других международных финансовых институтов , ЕС и двусторонних источников.
http://ukrainian.voanews.com/content/g-7-on-ru-ua/1862951.html
Journal information